Wednesday 19 April 2017

Сексуальные обычаи у сербов

 Несмотря на то, что сербское общество в представлении русских является довольно традиционным, не так давно в Сербии существовали весьма впечатляющие сексуальные обычаи: «снохачество», оргии, право первой брачной ночи и инцестные браки.
Во время многовекового владычества турок над сербским народом последние перенимали различные обычаи, в том числе и сексуальные, которые, по непроверенным данным, до сих пор почитаются в самых отдалённых уголках Сербии. Некоторые обычаи датируются и более ранней эпохой язычества.

Издание Telegraf собрало подборку весьма впечатляющих сексуальных традиций сербов.

«Снохачество»

Обычай «снохачества» или «снохаченья» подразумевал в сельской среде сексуальное общение свёкра и снохи. Данный обычай происходит из времён славянских общин. В Сербии он был распространён на территории Поморавля и Вранья, где передавался из поколения в поколение.
В Поморавле «снохаченье» утвердилось женитьбой малолетнего мальчика, ещё неспособного к сексуальным отношениям, на взрослой девушке. В этом случае «супружеские обязанности» выполнял отец мальчика, пока тот не достигал половозрелого возраста. След этого обычая упоминается в романе «Нечистая кровь» Боры Станковича.
Бильяна Плавшич и сербский четник в 1990е

Оргия

Обычай группового секса у сербов также происходит из времён древних славян и балканских народов. Оргии практиковались в патриархальных сельских обществах Пчиньского края. Во время свадебного веселья, пока традиция ещё не регламентировала этот ритуал, никто не считался, кто с кем занимается любовью.



патриоты Сербии

Право первой брачной ночи

Право первой брачной ночи – обычай, который связывают с периодом турецкого владычества на Балканах. Это было право бега (турецкого князя) или, реже, аги (военачальника), провести одну ночь с будущей женой своего кмета (старосты общины), после чего он передавал её обратно кмету. Избежать использования данного права можно было выплатой определённой суммы денег. Этот обычай действовал до конца XIX века.

Лица сербов, сербские лица, как выглядят сербы

Инцест

До освобождения от турок во враньских сёлах, да и на всём юге Сербии, практиковались браки между родственниками, как по мужской, так и по женской линии, и между некровными родственниками, например, кумом и кумой. В таких браках доходило до инцеста.
Кроме того, в Сербии браки заключались и между малолетними детьми. Этот обычай в равной степени встречался и среди сельского, и среди городского населения. В таких браках мужем часто выступал подросток, а женой – взрослая девушка. Свадьба подростка и зрелой девушки чаще всего была обусловлена экономическими причинами, в том числе и ради получения дополнительной рабочей силы.



Лица сербов, сербские лица, как выглядят сербы


Оригинал публикации записан со слов самих сербов на сайте senica.ru, более подробно о  сербских сексуальных обычаях читайте в Википедии: Сербский фильм

Сербы атакуют россиян, протестующих против войны

 Критически настроенные россияне бегут в Сербию – встречают сторонников Путина Связи Сербии с Россией сделали Белград привлекательным место...