Friday 23 March 2018

Сербский братушка внезапно прозрел

Один сербский политик похоже прозрел. Но все-таки не до конца, если до сих пор называет миротворческую операцию "Буря" преступлением. Достоверности его словам добавляет тот факт, что он сам был  организатором и соучастником ряда военных преступлений на территории Хорватии в т.н. Сербской Краине (аналоге будущих ДНР и ЛНР). 


Вук Драскович подтвердил, что наибольшее количество преступлений в Хорватии, Боснии и Косово было совершено сербской стороной. В его заявлении также говорится, что Сербия должна наконец признать поражение.

Пришло время, наконец, сказать правду Сербии и сербам, сказал Вук Драшкович, лидер Движения за возрождение Сербии, в интервью Телеграфу.
- В наше время история показала, что преступления сербов были чрезмерными, их нельзя оправдать самозащитой. В Гааге нет ни одного невинно осужденного серба, который бы в глазах подавляющего большинства сербов они не являлся бы героеми. Слободан Милошевич больше всего ответственен за ужасную политику поражений и преступлений, и теперь сербы пишут ему оды и книги, даже те люди, которые были против него в 1990-х годах. Министры поклоняются емо могиле и говорят, что он был избран самим Богом как лидер Сербии, - сказал Драскович.

Драскович утверждает, что он говорит правду и что сербы совершили наибольшее количество преступлений в Хорватии, как в Боснии, так и в Косово.

«Буря - огромное преступление, но она бы никогда не случилась, не будь вмешательства со стороны сербов», - сказал Драскович. Он подчеркивает, что Сербия должна признать поражение и что ничто не должно быть оправдано.

- Новая политика должна быть очищена от главенства прежней политики поражений и преступлений, и все вражда должна превратиться в дружбу. Немцы сделали это после Второй мировой войны и посмотрите, где они сегодня. Сербия должна это сделать. Сербия должна превратить вражду с албанцами, боснийцами и хорватами в дружеские отношения. Конечно, был нанесен ущерб бомбардировками НАТО, но их жертв во много раз меньше, чем, скажем, гражданских лиц, убитых [сербами] только в Сараево. За три года было убито около 12 тысяч мирных жителей, из которых более 2000 детей, - говорит Драшкович.
Источник: https://croative.net/vuk-draskovic-objavio-istinu-od-koje-se-trese-srbija-ubili-smo-u-sarajevu-12-000-civila-2-000-njih-bila-su-djeca/


 Чисто для иллюстрации, для тех кто до сих пор не понял, о чем идет речь,  на фото ниже:  тела хорватов, убитых в своей деревне сербскими террористами-четниками.



Полное видео:



Примерно то же самое, что четники делают в Украине.  Источник видео, с описанием трагических событий в этой деревне: https://www.braniteljski-portal.com/stravican-video-zapovjednici-i-pripadnici-srpskih-paravojnih-postrojbi-optuzeni-za-ratni-zlocin-protiv-hrvatskih-civila-klali-su-civile-likvidirali-ih-vadili-im-nozevima-organe

No comments:

Post a Comment

Сербы атакуют россиян, протестующих против войны

 Критически настроенные россияне бегут в Сербию – встречают сторонников Путина Связи Сербии с Россией сделали Белград привлекательным место...