Friday 14 April 2017

Отзывы о работе в сербской компании в России

В продолжение предыдущей статьи  о реальных взаимоотношениях Русских и сербов  на бытовом  уровне. Большинство сербофилов  знают  о Сербии лишь понаслышке, в основном из антиамериканской  пропаганды по телевизору и безмозглых пабликах в социальных сетях, не имея ни малейшего представления  о сербском менталитете.  Если бы Россия и Сербия имели общую границу на протяжении веков, отношения между народами были бы примерно такими же как между Русскими рабочими и сербским начальством в одной из строительных фирм. Согласно описанию  на сайте отзывов, это "одна из крупнейших компаний в России по реализации сложнейших объектов нефтегазового комплекса и внешнего электроснабжения" и там царят сербские порядки. Среди комментариев бывших и действующих Русских работников немало крайне негативных отзывов  о сербском народе  и призывов изгнать сербов из России. Сербское кумовство, бесправие русских и беспредел со стороны сербов,  русские "наташи" и сербские гомосеки. Наиболее цивилизованные из типичных комментариев  смотрите ниже:

Автор: Оксана Известная, г. Красноярск
При трудоустройстве сразу узнавайте про условия проживания. Если попадется такой начальник АХО как Смилянич Перица, то на площадке будут свои законы, неограниченное количество человек в комнатах, не предоставление комнаты семьям, а так же антисанитария в душах и туалетах. А так же отношение к работникам АХО и остальным просто тюремное.

Автор: специалист ПБ, г. Иркутск
Уменьшение времени вахты. Хотел бы оставить мнение о сербах... Все плачут о том, что работать с сербами невозможно, притесняют русских...


Автор: Секретно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Начальник склада ... Серб.Молодой .Рабочий свой персонал он за людей их не считает.Считает тех,кто ему верен. Т.е.э о его рабочий персонал,что и работяги. Режет по зарплате часы.С работой напрягает,чтобы не сидели.Даже если нет работы он даёт указание бригадиру что-нибудь да делали. А нормальным работягам,что намного хуже.Почти каждый из них доносчики и стукачи.Тебе в глаза улыбаются а за спиной тебя обсуждают и докладывают ,что либо ты сказал про него или про кого то.


Автор: специалист, г.
начальство сербы почти на 90%, явно дискриминация российского персонала,

 Автор: Дмитрий Попов
Так как компания сербская то все кто из россии тут не кто и звать их не как. Первая вахта арматурщиком, сербы вяжут зп 120 000 рублей, россияне вяжут, тоскают, режут, жистят зп 60 000. Национализм полный сербы собираються в общагу россияне еще работаю, сербы кофе пьют во время перекура, россияне только курят и на работу пока те еще кофе хлещут, сербы на складе берут что хотят когда хотят, росиянам нечего не выпросить нету и все тут. Щас на вахте собиоаем леса, сербы только собирают зп 135 000руб росияне так же тоскают подымают и собирают зп 60 000 руб, образование вы скажите а нет с нами работали парихмакеры учителя и даже поп один был. Многие пишут про хорошее питание, да разнообразие хорошее но повара походу тоже парихмакеры и попы кроме второго не чего не вкусно, хотя как можно испортить лапшу или гручку))) в столовой дб или допустим две ношки окорока дают только сербам так как весь женский персонал лежит под ними причина тоже исвестна, сказано будит не здесь. Мед пункт отстой нет лекарства постоянно.... Сейчас мороз до минус 45 за день дают обогреться два раза по 15 мин из них 9 уходит на дорогу до обогрева и обратно... Смертность большая вчера одного раздавило на смерть.... Но а так если вам наплювать на себя и на здоровье то можно и стерпеть.... Моя последняя вахта в данной компании 

Автор: антон, г. Москва
 Компания отстой, отношение к людям свинское. Сербы чувствуют себя как дома русских за людей не считают..

Автор: Татьяна Дрягина, г. Красноярск
Да, мне пришлось не по наслышке узнать о этой компании, работала и на 36-ой и на ВЛ в Красноярском крае. Скажу только , что везде есть люди и нелюди, но вот в Велесстрое больше животных...Никогда не была росисткой, а после велесса стала.Сербятина правит всем и всеми, и выстилаются перед ними даже русские мужики, не говоря о женщинах.Женщины в велессе- это не женщины, это отдельная история секс потребления, имеют не по одному и даже не по два мужика, у некоторых число зашкаливает за 4-5.Не важно какое у них образование, главное желательно чтобы были не замужем и лет желательно было от25до 35 и чем больше по порамитрам фирмы подойдете , тем быстрее кар'ерная лесница в вверх понисет, а вот уж если вы ещё и под серба ляжите, ооооо , даже если без образования и с махозасранска, не важно, совсем…


Автор: Аноним, г. Новый Уренгой
   не понимаю россиян, которые работают под такой нацией как сербы. мало того, что они замечены по гомосексуальной линии неоднократно, так ведут себя очень высокомерно, как буд то бы великая нация. хотя в истории НИКТО и НИЧТО. в велессе не работал, но они трудились по соседству. не видел там ни одного довольног деньгами и работой россиянина.


Автор: Олег, г. Новый Уренгой 
 Все сотрудницы спят с сербами все друг с другом .....если уж сильно захотелось за бабки с отдела кадров можно снять популярностью пользуется толстенькая не русская Фатя вроде звать ! задержка зарплаты

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Бардак полнейший. Работа как на зоне,шаг в право или влево наказуем.к Русским отношение как к рабам и это касается не только рабочих,машинистов,водителей и тд. Но и обычных мастеров и прорабов которые несут полную ответственность и им больше всего достается, с них спрос больше и зачастую им приходится выполнять безграммотные команды и указания вышестоящего руководства,наших с вами любимых Сербов и их так сказать подстилок отечественного производства.да,да именно подстилок.есть правдо одно большое но таких мастеров и прорабов дающих отчет своим действиям по отношению к подчиненным очень и очень мало, за ,что они с горой платят проблемами с начальством и постоянным тюканьем .зачастую там преобладают душегубы и карьеристы и это очень печельно. Единственное можно отметить ,что и среди Сербов есть граммотные специалисты и руководители, но их единицы. За свою работу в фирме встречал только 9ых.друзья и меньше слушайте офисных работников которые ботиночки испачькать бояться как правило там змеиное пидорское логово вперемешку с Русскими сучками ,скачущими перед Сербами. В этой фирме сильно развита классовость, я думаю мне не надо пояснить смысл этих слов. Сейчас повалются контраргументы,мол я пьянь и лодырь,отвечаю работал в фирме много лет и занимал разные должностя от рабочего до прораба.и сам все испытывал на своей шкуре.  



Автор: Аноним, г. Москва
 зп задерживают к русским относятся как к рабам зато сербы в шоколаде постоянно срезают часы без причинно увольняют и люди не могут уехать оттуда потому что денег нет прорабы тупые плохо говорят на русском личного времени вообще нету

Автор: владимир, г. Новый Уренгой
 На одного работника приходится 15 начальников, идиотов сербов. Их привозят туда разнорабочими, но эти дебилы через несколько дней становятся начальством. Если токая танденция сохранится, этой компании осталось не долго! З/П задерживают. Отношение к рабочему классу как к рабам, у которых нет ни прав, ни голоса. Коллектив который там работает бляцкий, своей тени боятся.

Автор: Аноним, г. Москва
 Рамчить Милош для окончания объекта набрал тучу рабочих.Объект сдал.Деньги получил.Людей уволил.Расчётных не дал.За свой счёт отправил домой.1.07.2015 зарплаты пока нет.

 Автор: Вася Пупкин, г. Москва
 Стабильная ЗП ( но в 2 раза меньше чем получают сербы на той же должности, если в паре с сербом работаешь, считай работаешь за двоих), проезд оплачен.
 Коллектив: жополизы или тряпки которые терпят унижения от сербов, собственно сербы- сплошь идиоты ( из 3000 тыс 2997 полные дибилы и уроды) плюс к этому считают россиянок вне зависимости от национальности всех бл..дями (отчасти конечно заслужено, почти все с радостью прыгают в постель к "иностранцам") а россиян алкашами и ворами ( хотя сами все бухают русским фору могут дать). Нестабильная работа, могут кидать с объекта на объект. Питание как повезет, кормят хорошими порциями говна в основном. Проживание- сербам все, нашим как повезет. Соц пакет- сербам все , нашим ноль. Отношение руководства- как к свиньям-рабам.

Автор: Александр…, г. Москва
 Компания ужасна в плане людей, которые там работают. Если серб становится начальником, то он такого мнения о себе что чуть ли не стал властелином мира. И в начальство назначают сербов от того насколько он близок к высшему начальству. Еще ни разу не видел серба из начальников, который соответствует своей должности, как правило, очень тупой и в строительстве вообще ничего не понимает, зато очень тщеславный, бегает по площадке как таракан, так и придавить охота.

Автор: Иван Рахуба, г. Новый Уренгой
 Отрицательная сторона 1, в том, что там работает очень много "Сербов", большая часть.Это такой уникальный народ! Этого не понять, пока не увидишь своими глазами.Рассказывать про них можно бесконечно, на них-то все Ваши нервы и уйдут.Почти все руководящие должности занимают Сербы, из которых единицы соответствуют своей должности

Автор: Сэр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)  
Я вас всех прошу, не устраивайтесь на велессстрой Белград, вы потом очень пожалеете. Начну по порядку. Я с пацанами работал на ГНПС-1, это в Тазовском районе на Ямале. Когда мы туда приехали, нам сказали, что нас в списках нет и нас здесь быть не должно. Представьте, мы двое суток не спали, приехали и тут такой облом. В итоге, мы до вечера бомжевали на коридоре, ждали пока люди с работы придут. В итоге по одному распихали нас по разным комнатам. Сербы сами по себе- это очень гадкие, наглые и грубые люди. Тем более они практически не знают русского языка. Исключение составляют некоторые работяги-есть нормальные,но единицы. Ещё, многие сербы там были голубые:) Мой прораб, с которым я работал в ночную смену тоже был гомиком, а его любовником был наш бригадир-Его кстати звали Йован

Сербы атакуют россиян, протестующих против войны

 Критически настроенные россияне бегут в Сербию – встречают сторонников Путина Связи Сербии с Россией сделали Белград привлекательным место...