Wednesday 10 February 2016

Одному братушке уже воздалось по заслугам

Сербский преступник Ратко Самац взят под стражу и отправлен в российскую тюрьму по требованию Боснии и Герцеговины

Из Кургана мне позвонила литератор Елена Кибирева, главный редактор православного журнала «Звонница», со слезной просьбой о помощи.
Ее муж, сербский патриот Ратко Самац взят под стражу, отправлен в российскую тюрьму и в скором времени его ожидает выдача врагам.
Во время гражданской войны в Боснии Ратко Самац был лейтенантом, и как многие сербы защищал свою землю и право своего народа на самоопределение. Закончилось все разгромом, потоками беженцев… Ратко, нашпигованный пулями, долгие годы лечился и жил в России.
В марте 2013 года окружной суд города Баня-Лука в Боснии и Герцеговине объявил его в розыск по обвинению в преступлениях,  совершенных в период с 1991 по 1994 годы, то есть два десятка лет назад.
Самац ни от кого не скрывался, в сентябре 2015-го ему был еще на пять лет продлен вид на жительство в России. Но в январе этого года он был арестован Курганским горсудом и помещен в СИЗО для решения вопроса об экстрадиции.

No comments:

Post a Comment

Сербы атакуют россиян, протестующих против войны

 Критически настроенные россияне бегут в Сербию – встречают сторонников Путина Связи Сербии с Россией сделали Белград привлекательным место...