Wednesday 10 February 2016

Упоротая Сербия

К вопросу о "здравоохранении" в этой части на Балканском полуострова:

Сербки и черногорки идут на аборт, не желая рожать девочек.

Балканские СМИ публикуют шокирующий материал о том, что в Сербии и Черногории женщины делают аборт, узнав, что вынашивают девочку, а не мальчика.

Ряд сербских и региональных СМИ сегодня опубликовал материал о том, что женщины в Сербии, Черногории и Албании намеренно идут на аборт, как только узнают, что вынашивают ребенка женского пола. Эту информацию в интервью для издания «Блиц» подтвердил белградский гинеколог Душан М. Протич.

Пары из Черногории составляют абсолютно большинство из тех, кто обращается в его клинику для определения пола ребенка на раннем сроке беременности с целью селективного аборта. Женщины из Сербии тоже не исключение, - рассказывает Протич.

Часто в клинику обращаются пары уже имеющие две или три дочери, но не редки и случаи, когда супруги хотят, чтобы первый ребенок был непременно мальчиком, - с сожалением добавил гинеколог.

Современная процедура по определению пола плода на раннем сроке беременности стоит до 400 евро. Люди делают ее не из простого интереса, а с целью иметь возможность сделать аборт в дозволенные законом сроке (до 10 недели беременности), если пол ребенка их не устроит.

Сербки и черногорки идут на аборт, не желая рожать девочек?

Это же каким чудовищем надо быть,что бы убить ещё нерождённого ребёнка только потому,что его родителей не устраивает его пол.

А впрочем,и без абортов там проблем хватает.

Ну,например, "Депрессия".

Больных депрессией всё больше



Каждый третий житель города Вршац в Сербии страдает от той или иной формы психоза, главными причинами которого являются безработица или страх потери рабочего места. Похожая картина наблюдается и в других городах страны.

Грубая статистика показывает, что каждый третий житель Вршаца обращался за помощью в Специальную психиатрическую больницу «Др. Слаболюб Бакалович». Из 36000 горожан, в больнице зафиксировано 13000 осмотров.



Директор этого лечебного учреждения Татьяна Воскресенски говорит сербскому изданию Вечерње Новости‎, что эта печальная картина присутствует не только в Вршаце, но и в других городах Сербии.

– Рост числа людей с неким психозом очевиден, и он, к сожалению, продолжается. Большая часть пациентов, которые к нам обращаются, – это депрессивные люди, и с каждым годом их всё больше, – констатирует врач.

Несмотря на то, что город Вршац в Сербии на протяжении нескольких лет по значению средней заработной платы находится на верху списка, около 5000 проживающих в нём граждан состоят на учёте в Бюро по трудоустройству, примерно столько же получают социальную помощь, а ещё 725 семей питаются в народных кухнях.

Больных депрессией всё больше?

И чтобы уйти от этой ужасной реальности,братушки используют не совсем полезные для здоровья вещи.Тот же алкоголь,или табак.А с недавних пор у них появился спайс.

Наркотические «спайсы» докатились до Сербии



В Сербии будет расширен список психотропных и наркотических веществ и препаратов.

Как сообщает «Ало!», в Сербии будет расширен перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю государственных органов. Эту информацию подтвердило министерство здравоохранения Сербии, объяснив свое решение тем, что за последние полтора месяца 25 молодых людей были госпитализированы в результате употребления так называемых травяных благовоний в качестве «легальной замены» марихуане.

Хорошо известные в России «спайсы» и их производные в виде кустарно приготовленных травяных смесей получают все большее распространение в Сербии. По этой причине государственная комиссия по контролю за психотропными препаратами и веществами приняла решение о расширении списка запрещенных веществ в безотлагательном порядке.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года в Сербии уже был расширен список веществ и препаратов подлежащих строгому контролю. В него было включено 19 новых субстанций.

Однако торговцы легкими наркотиками словно соревнуются с властями, изобретая все новые смеси и комбинации из условно легальных составляющих, заставляя ответственные органы государства вновь и вновь расширять список запрещенных веществ.

На заметку: торговцы «спайсами» в Сербии используют в качестве составляющих для одурманивающих средств даже обыкновенный шалфей и алтей.

Наркотические «спайсы» докатились до Сербии?


No comments:

Post a Comment

Сербы атакуют россиян, протестующих против войны

 Критически настроенные россияне бегут в Сербию – встречают сторонников Путина Связи Сербии с Россией сделали Белград привлекательным место...